Версия для слабовидящих

Лента новостей

Логотип на сайт

 

  9 мая — День Победы — значимый для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

         В детском саду № 10 «Сказка» из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

DSCF9615

 

DSCF9611

DSCF9573

DSCF9583

 

 

22 февраля прошел концерт с участием старших и подготовительных групп ДОУ

 

22 февраля в МБДОУ №10 «Сказка» прошел концерт с участием старших и подготовительных групп ДОУ, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля воспитывает у дошкольников чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех, кто  стоит  на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

 

На празднике дети пели песни, читали стихи, играли в командные игры.

 23 2

23 3

 

23 4

23 1

14 февраля  проведено мероприятие Широкая масленица

 

14 февраля в МБДОУ «Детский сад № 10  «Сказка»  состоялось празднование Масленицы.

 

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

 

Ведущие - скоморохи праздника  шутками да прибаутками призывали детей, родителей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног.

 

Забавным персонажем на празднике была Баба-Яга. Сначала она хотела всё испортить, норебятишки пробудили в ней самые добрые качества. Баба-Яга играла с детьми,участвовала в конкурсах: «Перетягивание каната», «Перенеси блины». Такое веселье порадовало Матушку-Зиму.

 

Наши ребятишки и гости праздника водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры. Зимушка  прощаясь, пожелала всем хорошего настроения и благополучия.

 

И, наконец-то, самым радостным событием была встреча Масленицы.

 

А блины просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам!

 

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю, заряд

 

веселья получили не только мы - работники детского сада, но и все собравшиеся гости.

М1

 

М2

М3

М4

М5

Новогодние утренники

 

Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!   

 

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.

 

К малышам приходили Снеговик и Зайка, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех гостей играми и забавами.

 

Ребята старшей группы «Улыбка» и подготовительной группы «Лучики» побывали на цирковом представлении, куда был приглашен Дед Мороз и Снегурочка.   

 

Дети старших групп «Семицветик» и «Теремок» встретились с Карамелькой, Дедом Морозом. Помогли Деду Морозу вернуть Снегурочку на праздник.

 

 Ребята подготовительных групп попали в волшебный лес к Снежной королеве. Встретились с разбойниками и смогли  песнями и играми убедить разбойников, что грабить плохо.

 

Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни.

 

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снежную королеву, Лису, Карамельку, Зайца, Снеговика, Снегурочку, Разбойников.

 

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

 WhatsApp Image 2017-12-24 at 20.42.51

WhatsApp Image 2017-12-24 at 20.44.05 1

 

WhatsApp Image 2017-12-24 at 20.46.52

WhatsApp Image 2017-12-24 at 20.48.30